16 сентября 2018 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

В Неделю 16 по Пятидесятнице и день памяти сщмч. Анфима, еп. Никомидийского, и прп. Феоктиста епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Ему сослужил клирик храма священник Вячеслав Вуйченко.

По запричастном стихе владыка обратился с проповедью к прихожанам. В архипастырском слове он сравнил Церковь с кораблём:

«Нашу Церковь называют кораблём, который плывёт по морю и к пристани спасительной привезёт всех тех, которые желают войти на него и чают спасения в Господе нашем Иисусе Христе. Бывает и штиль, солнце, чистое небо, но также бывают бури, ветра, тучи. Мы живём в то время, когда над нашем кораблём нависла туча с грозами и громом, но мы должны плыть дальше, не соскакивать с корабля и не идти на поводу у безбожников, которые сегодня у власти. Они ставят политику выше душ людских и добра».

Фото Владислава Денисова