16 июня 2019 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Викторовском храме Мирнограда

IMG_2340В День Святой Троицы епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в  храме св. мч. Виктора Халкидонского города Мирнограда (Димитрова). Ему сослужил клирик храма священник Виталий Пронюк.

По окончании литургии была совершена великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв.

После литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с архипастырским словом. Владыка отметил, что каждому христианину необходимо всегда испрашивать благодати Духа Святаго, чтобы Господь посещал нас в нашей жизни, ниспосылая с небес Дух Божий:

«Там где мир, любовь, согласие — это Царство Божие. Это Царство Святой Троицы: Отца, Сына и Святаго Духа. Сегодня мы просим, чтобы Господь ниспослал нам дары благодати Духа Святаго, так необходимые нам. Эти дары укрепляют жизнь человеческую, просвещают наш ум, очищают наше сердце, нашу душу сохраняют от всякого зла. Они ведут ко спасению, к добру, к Царствию Небесному и вечной жизни».

Фото Владислава Денисова