29 апреля 2018 г.

Дружеская встреча двух воскресных школ прошла в Константиновке

Встреча воскресных школ в КонстантиновкеВ последнее воскресенье апреля воспитанники средней группы воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского вместе со своим руководителем Владимиром Владимировичем Землянко побывали в гостях, пишет сайт прихода. После Божественной литургии они отправились в храм святого праведного Иоанна Крондштадтского по приглашению руководителя воскресной школы «Незабудка» Ксении Викторовны Руги.

Там детей радушно встретили. Воспитанники познакомились между собой, немного поиграли. Затем для гостей провели экскурсию по храму, рассказали о житии его небесного покровителя.

Дети побывали в саду, посаженном возле храма, и познакомились с его растениями. В завершение прогулки немного помогли в саду и посадили куст дружбы. В посадке участвовали все — кто-то копал ямку, кто-то поливал, а кто-то держал лопату.

Совместное чаепитие ещё более сдружило юных прихожан храмов. По мнению детей, такие встречи очень познавательны.

Фото Владимира Землянко