16 мая 2017 г.

Детские кукольные театры созданы при двух храмах Краматорска

День святых жён-мироносицПри храме святой блаженной Ксении Петербургской и Успенском храме Краматорска стараниями прихожан созданы детские кукольные театры «Домик друзей» (Успенский храм) и «Благовестники» (храм святой блаженной Ксении Петербургской).

Дебют состоялся в день святых жён-мироносиц.

3 мая «Домик друзей» навестил учащихся общеобразовательной школы № 10 в микрорайоне Лазурный. Юные актёры показали сказку «Красная шапочка» и спели любимые песни для учеников младших классов.

5 мая оба театра показали миниспектакли «Колосок» и «Где живёт радость» в школе № 16. Маленькие зрители с радостью встретили выступление и вызывали актёров на бис.

Сказкотерапия, как показывает практика, — прекрасный способ развить творческие способности . Сказки также замечательное учебное пособие, как для актёров, так и для зрителей. Дети с неподдельным интересом готовятся к новым выступлениям и ждут встречи со своими школьными друзьями.