22 октября 2016 г.

Детская литургия прошла в Николаевском храме Бахмута (Артёмовска)

Детская литургия в Николаевском храме Бахмута (Артёмовска)Богослужебные песнопения во время субботней Божественной литургии в Николаевском храме исполнил детский хор, сформированный из юных прихожан — учеников старшей группы воскресной школы. Детская литургия стала возможной благодаря стараниям не только учащихся, но и регента хора — преподавателя церковного пения в воскресной школе Ольги Владимировны Чиковой.

Дети поют за богослужением уже не в первый раз. Они с огромным желанием и любовью выполняют это послушание и с трепетом в душе ждут очередного приглашения на Божественную литургию.

Научиться петь и стать участником литургии в качестве хориста может каждый ребёнок — двери детской воскресной школы Николаевского храма открыты для всех желающих проявить свои таланты в хоровом богослужебном пении.