22 октября 2017 г.

Воспитанники воскресной школы побывали на страусиной ферме и в дендропарке

Воскресная школа всехсвятского храма города Бахмут (Артёмовск) в дендропарке и на страусиной ферме в Ямпольском лесничествеВоспитанники воскресной школы Всехсвятского прихода города Бахмут (Артёмовск) с родителями посетили прекрасный уголок природы — Ямпольское лесничество в Лиманском районе. Здесь находится страусиная ферма и дендропарк «Мелодия леса», созданный природой и руками человека. Путешественники не побоялись ненастной погоды и моросящего дождя, ведь осенью так приятно погулять по лесу и подышать свежим воздухом.

На ферме дети увидели не только грациозно шагающих страусов, но и лошадей, осликов, камерунских коз, цесарок. Здесь путешественники узнали много интересного о животных. Некоторых угостили прямо с рук кусочками фруктов, которые они привезли с собой, а страусов покормили специальным кормом. На память о поездке родители купили детям большие страусиные яйца и перья, а работники фермы подарили гостям огромную тыкву.

Знакомство с животными продолжилось в дендропарке «Мелодия леса». Здесь гости увидели альпака, верблюдов, покормили белочек и уток, подышали свежим воздухом. В дождливый день в этом лесном уголке пахло мокрой осенней листвой и хвоей. По обеим сторонам тропы можно было увидеть как столетние дубы, вязы, так и молоденькие сосенки, акации. Путешественники гуляли по парку, фотографировались. Домой возвращались, делясь друг с другом впечатлениями.