23 мая 2019 г.

Дети из прифронтового посёлка посетили ямпольский зоопарк

Воспитанники воскресной школы «Надежда» при Покровском храме посёлка Луганское посетили Ямполь. Сначала дети побывали в Николаевском храме. Их тепло встретил протоиерей Александр Лаврик. Воспитанникам очень понравилась церковь с рукотворным водопадом и красивыми клумбами вокруг.

Затем ученики побывали в Ямпольском лесничестве. Они прошли по эколого-познавательной туристической тропе «Лесное ожерелье», полюбовались дендропарком «Мелодия леса», покатались на катамаранах на озере. Детям очень запомнились небольшая паромная переправа, Черепаший залив, в котором действительно обитают черепахи, дикие жёлтые ирисы на берегу реки, множество небольших мостиков, деревянных дорожек, извилистых тропинок среди деревьев.

Также воспитанники воскресной школы побывали в зоопарке. Они увидели белок, чёрных лебедей, альпака, павлинов, кенгуру и других красивых животных. Им посчастливилось познакомиться с детёнышами диких кабанов и жеребятами пони. Никому не хотелось уезжать домой, все здесь ощутили душевный покой и умиротворение.

С начала военного конфликта на Донбассе посёлок Луганское находится практически на линии фронта. Хотя активные обстрелы здесь давно прекратились, о мирной жизни его жители пока лишь мечтают. Вопреки войне, в посёлке живёт много детей. Здесь дружная воскресная школа, которая не закрывалась даже во время активных боевых действий. Сам старинный храм пострадал от обстрелов, но силами настоятеля протоиерея Николая Кудрина и прихожан он не только восстанавливается, но и украшается.

Не говорите — не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.