12 августа 2015 г.

Богослужение в Троицком соборе Краматорска совершено архиерейским чином

В день памяти мученика Иоанна Воина Божественную литургию в приделе Троицкого собора Краматорска, носящем имя святого, совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан. Архиереям сослужило множество духовенства Горловской и Донецкой епархий.

За богослужением была совершена священническая хиротония.

На запричастном стихе с проповедью на евангельское чтение к многочисленным горожанам обратился настоятель Николаевского домового храма г. Донецк протоиерей Георгий Данильчук.

По окончании праздничного богослужения митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион обратился к собравшимся с кратким архипастырским словом, в котором поздравил общину Троицкого собора с престольным днём, а настоятеля — благочинного Троицкого округа в Краматорске протоиерея Иоанна Устименко — с днём тезоименитства и 55-летием.

Праздник завершился трапезой, за которой собрались прихожане и гости храма.

Фото священника Олега Кручинина