08 декабря 2017 г.

Благотворительные обеды для бездомных организовал православный центр в Славянске

Центр славянской культуры "Введение"Начались зимние холода. В доме ночного пребывания для неимущих жителей Славянска возобновились благотворительные обеды, которые организовал Центр славянской культуры «Введение». Согреться горячей пищей могут все желающие.

Доброе дело начали с молитвы. Вместе с волонтёрами Центра славянской культуры кормить людей помогают настоятель Знаменского храма в посёлке Черкасское города Славянск протоиерей Сергий Кузьменко и молодёжная группа, которой он руководит.

Молодёжь и волонтёры сами готовят супы и борщи, проводят благотворительные сборы продуктов. К делу подходят не формально, а с душой. Ведь не меньше, чем в еде, люди, лишившиеся крова, нуждаются в человеческой поддержке. В холодные зимние дни волонтёры согревают бездомных не только горячим обедом, но и тёплыми словами ободрения.