11 июля 2018 г.

Архиереи Горловской епархии совершили всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы Краматорска

Архиерейское богослужение в КраматорскеВ канун дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Горловский и Славянский Митрофан и епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершили всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Краматорск.

Архиереям сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Троицкого округа в Краматорске протоиерей Иоанн Устименко, благочинный Богоявленского округа в Горловке протоиерей Сергий Книгницкий, благочинный Николаевского округа в Константиновке протоиерей Андрей Чичеринда, благочинный Александро-Невского и Серафимовского округов Славянска протоиерей Николай Фоменко и настоятель храма протоиерей Вячеслав Бачериков.

По окончании богослужения митрополит Митрофан обратился к прихожанам с архипастырским словом. Он напомнил, что главный урок святых апостолов — это урок любви:

«Любить Бога можно, только научившись любить тех людей, которые находятся рядом с тобой. В каждом из нас есть Его образ. Если Его кровь пролита за меня, то значит, и за того, кто стоит рядом со мной. А значит, будучи все вместе искуплены Его кровью, мы стали братьями и сёстрами».

Фото протодиакона Михаила Ильчука