19 декабря 2021 г.

Акция «Подари детям радость» прошла в Доброполье

День святого Николая в ДобропольеВ городе Доброполье прошла акция «Подари детям радость». В преддверии праздника святителя Николая Чудотворца участники молодёжки благочиния и воспитанники детской воскресной школы Троицкого храма «Нечаянная Радость» испекли и расписали более 5000 имбирных пряников, сообщает сайт благочиния.

Благочинный округа, настоятель Троицкого прихода протоиерей Леонид Доценко и участники библейского кружка развезли пряники для детей по учебным и дошкольным заведениям города. Не забыли они приготовить и подарки для сотрудников этих учреждений. Дети с искренней радостью принимали сладкие сюрпризы, а взрослые были приятно удивлены, получив подарок, и, возможно, кто-то из них начал верить, что чудеса ещё бывают.

Доброе дело объединило и сплотило прихожан всех возрастов: детей, молодёжь и взрослых. Необычной акцией они постарались напомнить горожанам о замечательном празднике в честь святого угодника Божия Николая Чудотворца.