05 октября 2013 г.

Активисты Молодёжного Центра «Сретение» приняли участие в III Молодёжном инновационном форуме в Донецке

Молодёжный центр "Сретение", Константиновка3 октября 2013 года активисты Молодёжного Центра «Сретение» при храме святых Царственных мучеников с. Александро-Калиново Николаевского благочиннического округа Константиновского района посетили III Молодёжный инновационный форум, который прошёл в КУ «Донецкий городской молодёжный центр».

Центр «Сретение» делегировали со стороны Константиновской райгосадминистрации как представителей района в Донецкой области, выразив православной организации высокое доверие.

Работа форума началась с круглого стола «Мировой опыт, тенденции и реалии трудоустройства молодёжи», на котором присутствовало руководство отдела по делам молодёжи Донецкой областной государственной администрации.

На форуме состоялась презентация проекта Skills Academy — инновационного образовательного проекта, который предоставляет молодёжи возможность получить необходимые знания и трудоустроиться.

Православная молодёжь также приняла участие в работе мастер-классов по вопросам развития профессиональной компетентности, в интеллектуальных играх и интерактивном общении.

Православный Молодёжный Центр «Сретение» старается идти в ногу со временем, перенимать опыт других ведущих организаций по работе с молодёжью. На сегодняшний день Центр «Сретение» объединяет активную православную молодёжь Константиновского района для волонтёрской и миссионерской работы, дел милосердия, участия в паломнических поездках и научных конференциях. При центре есть творческий отдел, который проводит занятия с детьми и молодёжью по пению, театральному искусству, принимает участие в организации православных праздников для жителей района, а также своя футбольная команда.

Анастасия Бобровицкая, координатор Молодёжного Центра «Сретение»