03 ноября 2013 г.

Железнодорожников Димитрова с профессиональным праздником поздравил священник

Священник Сергий Карпенко1 ноября, в канун профессионального праздника железнодорожников, работников ООО «Димитровпогрузтранс» города Димитрова поздравили дирекции предприятия и других организаций, руководство города, а также духовник общины святого великомученика Виктора на предприятии священник Сергий Карпенко.

Руководители города выразили свою благодарность работникам за их добросовестный труд, преданность своему делу, за вклад в развитие железнодорожного сообщения между городами. В актовом зале городского дворца культуры им. Артема директор предприятия Николай Викторович Вишневский вручил сотрудникам грамоты.

Обращаясь к работникам «Димитровпогрузтранса», иерей Сергий Карпенко поблагодарил железнодорожников за то, что какие бы трудности не возникали на жизненном пути, они остаются преданными своему делу, на которое их поставил Господь.

«Каждому человеку Господь даёт дар, и мы должны его развивать и реализовывать в этом мире. Сердце радуется, когда работники приходят в храм перед началом рабочего дня, и их день начинается с молитвы. Соединение труда и молитвы — это путь к нашему спасению», — отметил священник.

Духовник предприятия пожелал работникам и их семьям здравия души и тела, терпения, благополучия, помощи и благословения Божия в благих делах и начинаниях.

Общество с ограниченной ответственностью «Димитровпогрузтранс» — важное звено в структуре группы предприятий «Донецксталь — металлургический завод». Благодаря ему «Донецксталь» имеет возможность снабжать высококачественным металлом ведущие предприятия в разных городах Украины.

На предприятии заботятся не только о достойных условиях труда и, как это принято, о досуге своих работников, но также и об их духовных потребностях. В 2009 году на территории «Димитровпогрузтранса» открылась молитвенная комната, а в 2012 году рядом с предприятием завершилось строительство храма в честь святого великомученика Виктора Халкидонского. При храме действует детская приходская школа «Вифлеемский Свет», воспитанники которой обучаются Закону Божию и прикладному творчеству, принимают участие в организации театрализованных представлений в дни православных праздников для своих родителей и сотрудников предприятия.