23 ноября 2019 г.

Занятие для будущих первоклассников прошло в Горловском институте иностранных языков

Занятие с детьми из Детского социального центраЕпархиальный отдел социального служения и благотворительности совместно со студентами-добровольцами Горловского института иностранных языков с августа 2019 года реализуют проект «Рюкзачок поддержки», цель которого — сопровождение процесса адаптации первоклассников к обучению в школе.

Студенты-добровольцы и вожатые педагогического отряда «Штурманы детства» Горловского института иностранных языков  провели развлекательное мероприятие для детей из Детского социального центра города Горловки и будущих первоклассников, которые проходят подготовку при институте.

Студенты вместе со своими юными друзьями отправились в увлекательное путешествие в зоопарк, где встретили много экзотических животных. Дети отгадывали интересные загадки про животных, играли в различные игры, много танцевали и даже имели возможность погладить любимых животных. Больше всего им запомнились танцевальные разминки, которые проводили студенты. Будущие первоклассники распределили животных по местам их обитания, безошибочно определив, кто где живет. Никто из детей не остался равнодушным.

После игровой программы для детей из Детского социального центра был проведён мастер-класс, на котором они сделали необычные открытки. Юные школьники с интересом изготавливали поделки и общались со студентами. В каждой открытке ребенок написал своё заветное желание.

Дети с большим удовольствием сотрудничают с добровольцами проекта: общаются, играют и учатся. Координаторы проекта отметили, что уже на данном этапе видны результаты работы и обучения, а сами дети каждый раз с нетерпением ждут, когда состоится следующая встреча.