16 мая 2013 г.

Закончена роспись храма в Щурово (+фото)

В храме Рождества Пресвятой Богородицы, что в селе Щурово Краснолиманского района, закончена внутренняя роспись и работы по благоустройству храма. Теперь прихожане получили возможность приходить на церковную службу в Божий храм, равных по красоте которому немного на Краснолиманской земле.

10 мая впервые после окончания внутренних работ в храме было совершено вечернее богослужение, а на следующий день — Божественная литургия. Такой распорядок служб планируется поддерживать и в дальнейшем: в пятницу — вечерняя служба, в субботу — Литургия.

В летнее время в Щурово отдыхает много приезжих, и очень важно, чтобы у православных отдыхающих была возможность посещать церковные службы, а для прочих приезжих была возможность узнать азы православия и, возможно впервые, посетить храм Божий. Так считает благочинный Краснолиманского округа протоиерей Владимир Фоменко, который также является настоятелем храма в Щурово.

Евгений Фроленко, фото автора