26 августа 2013 г.

Заключённые Никитовской исправительной колонии отпраздновали Преображение Господне

26 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Никитовской исправительной колонии № 87 состоялось праздничное богослужение в честь прошедшего праздника Преображения Господня. На Божественную литргию, которую совершил настоятель храма протоиерей Николай Копытько в сослужении настоятеля храма Всех Святых г. Горловки протоиерея Александра Брянцева, были приглашены все желающие из заключённых, а также сотрудники учреждения. Заключённые имели возможнось исповедаться и причаститься.

По окончании богослужения протоиерей Николай Копытько рассказал осуждённым историю праздников Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы. Отец Николай также отметил, что Преображение — это не только православный церковный праздник, но и событие, которое должно произойти в жизни каждого человека. Он призвал заключённых стремиться преображать свою жизнь, свои поступки и самих себя, как личностей, так как в этом состоит долг каждого христианина.

Верующие заключённые всегда очень внимательно слушают священнослужителей и в своих «серых буднях» стараются придерживаться постановлений Церкви и святых отцов.

Пресс-служба НИК №87