30 апреля 2014 г.

Юные футболисты г. Артёмово вместе отпраздновали Пасху

Футбол в АртёмовоНа второй день Пасхи в городе Артёмово состоялся детский футбольный матч между командой «Скимны» Пантелеимоновского храма и командой городского спортивного комплекса «Фитлайн». Матч завершился со счётом 9:3 в пользу команды «Скимны», однако игра и победа не разобщили, а только сплотили ребят. По окончании матча дети вместе отпраздновали Светлое Христово Воскресение за сладким угощением и чаем.

По словам настоятеля храма протоиерея Николая Николенко, «главное — не победа, а общение детей, приучение их к активному образу жизни, к взаимному уважению».

Детская футбольная команда «Скимны» при Пантелеимоновском храме действует с лета 2013 года. Руководит ею детский футбольный тренер В. И. Пивовар, который учит ребят не только технике игры в футбол, но и взаимовыручке, дружбе, умению достойно принимать жизненные победы и поражения.