11 января 2014 г.

Вышел рождественский номер журнала «Шишкин Лес»

Шишкин лес январь 2014Тема рождественского номера — «Где живёт радость». Прочитав его, дети наверняка поймут, как подарить радость другим и самим не унывать.

В журнале юные читатели найдут много интересного — узнают, какая гора самая высокая в мире и откуда берутся тени, познакомятся с историей лыж и научатся показывать необычный спектакль, смогут сшить новые игрушки и разгадать загадки. Мудрые сказки и добрые стихи понравятся и малышам, и детям постарше, а увлекательная настольная игра «Спешим в гости к зайцам» поможет весело провести свободное время.

— Из рубрики «Светлица» юные читатели узнают о Крещении Господнем — большом христианском празднике, который мы будем отмечать 19 января.

— На страницах «Доброго слова» детей ждёт мудрая сказка «Где живёт радость».

— Любителям географии будет интересно заглянуть на страницы рубрики «Разноцветный глобус». Там они смогут узнать о самой высокой горе нашей планеты.

— В рубрике «Калейдоскоп» ребят ждут логические задания.

— О том, как котёнок Коксик и волчонок Зубок устроили восхождение на диван, и что из этого вышло, можно прочитать на страницах рубрики «Советы Енота Енотыча».

— Где находится самое ветреное место на земле? Какой зимний праздник придумали школьники? Где и когда был сделан самый большой снеговик? Правда ли, что в Китае есть ледяной город? Растут ли горы? Ответы на все эти вопросы собраны на страницах рубрики «Вопросики».

— Весёлое зимнее стихотворение из рубрики «Весёлые рифмы» подарит читателям хорошее настроение.

— Заглянув в «Музей интересных вещей», ребята узнают историю возникновения лыж.

— Прочитав поучительную сказку «Как Кукарекин всех помирил» из рубрики «Сундук пословиц», дети поймут значение народной пословицы «Не мил и свет, когда друга нет».

— Откуда берутся тени? Понять это можно, если побывать в «Лаборатории тётушки Матильды» вместе с Коксиком и Зубком. И заодно научиться устраивать необычный театр теней.

— В «Лукошке сказок» юных читателей ждёт встреча с добрым ёжиком Чухой и хвастливым зайчиком Хвостиком. А ещё зимняя раскраска и интересное логическое задание.

— Тех, кто любит мастерить, приглашаем в «Шишкину мастерскую». Там можно найти советы, как сделать симпатичного игрушечного зайчика.

— «Разноцветная мозаика», как всегда, порадует рисунками читателей.

Журнал «Шишкин Лес» можно приобрести в храмах епархии или получить по почте, оформив подписку на 2014 год в любом отделении «УКРПОЧТЫ».

Индекс издания:

«Шишкин Лес» (рус.) — 37645