16 октября 2013 г.

Вышел октябрьский номер журнала «Живой родник»

Живой родникРубрика «Летопись» позволит читателям вновь стать участниками событий, посвященным празднованию 1025-летия Крещения Руси, и вернуться к ярким моментам епархиальной жизни.

В рубрике «Благочиние» Мария Цырлина и Екатерина Щербакова расскажут читателям о Николаевском благочинии Горловской епархии, о его истории и сегодняшней жизни.

Рубрика «Донбасс Православный» приводит окончание материала кандидата исторических наук, доцента С. Й. Татаринова о репрессированных иерархах и священниках Донбасса в 20-30-х годах ХХ века.

Наш журнал продолжает публикацию материалов о жизни схимонаха Антония Савваита — смиренного послушника, монаха, наделенного даром старчества, и открывает для читателей малоизвестные страницы его духовного наследия (рубрика «Вера Церкви»).

«Междусловие» чтеца Димитрия Трибушного приглашает читателей к участию в литургии мышления, общем деле узнавания мира (рубрика «Православный взгляд»).

В рубрике «Вселенское Православие» митрополит Лимассольский Афанасий — духовный ученик всемирно известного старца Паисия Святогорца — расскажет о своем знакомстве и времени, проведенном с этим удивительным подвижником.

Рубрика «Малая Церковь» ближе познакомит читателей с постоянным автором и ведущей этой рубрики Юлией Скрипник.

Подборку материалов о том, кем на самом деле является активно разрекламированная болгарская ясновидящая Ванга, предлагает читателям рубрика «Кто есть кто».

Рубрика «Церковь и культура» познакомит читателей с композитором — Владимиром Ивановичем Мартыновым.

Рубрика «Наш календарь» в этот раз представляет святых музыкантов Православной Церкви: преподобного Романа Сладкопевца и преподобного Евфимия Исповедника (Кереселидзе).

Журнал можно приобрести во всех храмах епархии.