16 ноября 2013 г.

Вышел ноябрьский номер журнала «Шишкин лес»

Шишкин лесВышел в свет ноябрьский выпуск журнала «Шишкин Лес». Тема этого номера — «Осенние деньки». Прочитав журнал, ребята узнают, куда улетают птицы, познакомятся со страной, на флаге которой изображен кленовый лист, смогут сделать весёлые игрушки из шишек. Как всегда, юных читателей ждут интересные сказки, увлекательные логические задания и яркие иллюстрации. Подарок этого номера — игра «Осенние листья».

— В рубрике «Светлица» дети смогут прочитать о святителе Димитрии Ростовском.

— На страницах «Доброго слова» юных читателей ждёт сказка о лягушке, которая мечтала попасть в тёплые края.

— В рубрике «Разноцветный глобус» дети познакомятся с очень красивой страной — Канадой.

— Увлекательные логические задания ребята найдут на страницах рубрики «Калейдоскоп».

— Побывав на очередном заседании «Совинформ», дети узнают, куда улетают птицы.

— В рубрике «Веселые рифмы» юных читателей ждут веселые стихи.

— На страницах «Лужайки Почитай-ки» ребята найдут интересную сказку «Ворона».

— Историю о том, как котёнок Коксик и мышка Шуня делили шишки, можно узнать, если заглянуть в рубрику «Советы Енотыча».

— В «Лукошке сказок» детей ждёт добрая сказка «Заяц и зонтик».

— Тех, кто любит мастерить, приглашает «Шишкина мастерская». Там можно найти советы, как сделать весёлые игрушки из шишек.

— «Разноцветная мозаика» порадует рисунками наших читателей.

Журнал «Шишкин лес» можно приобрести в храмах епархии. Также у читателей есть возможность оформить подписку на следующий год.