06 апреля 2014 г.

Выпускники воскресной школы в Артёмово провели акцию «Поделись детством»

Подари велосипедВ дни Великого поста молодёжная группа Просветительского центра, созданного из выпускников воскресной школы при Пантелеимоновском храме города Артёмово, провела акцию «Поделись детством». Повзрослевшие дети, теперь — волонтёры Просветительского центра, собрали свои велосипеды, чтобы передать их детям из реабилитационного центра социально-психологической помощи (детский дом «Солнышко»).

Чтобы подарок выглядел как новенький, настоятель храма протоиерей Николай Николенко выделил средства на ремонт и покраску детского транспорта. По словам священника, инициатива принадлежала самой молодёжи: «Это очень доброе дело, когда вчерашние дети, а теперь юноши, дарят детям радость».

Основная деятельность волонтёров Просветительского центра — помощь учреждениям социальной защиты населения городов Дзержинска и Артёмово. Также ребята рассказывают о православных ценностях и традициях горожанам.