24 апреля 2014 г.

Воскресная школа Троицкого собора Краматорска поздравила с Пасхой всех прихожан

По доброй традиции Троицкого собора Краматорска на вечернем богослужении первого дня Пасхи детская воскресная школа поздравляет с праздником всех прихожан. Не стал исключением и этот год. Вечером в воскресенье, 20 апреля, пасхальные песни и стихотворения исполнили маленькие краматорчанае.

«Детские сердца наиболее открыты Богу, они чувствуют пасхальную радость и искренне делятся ею с нами», — сказал благочинный Троицкого округа Краматорска протоиерей Иоанн Устименко. Он пожелал сохранить эту радость в сердцах и душах и передать её тем, кто не смог посетить храм.

Также в течение всей Светлой седмицы в Троицком соборе звучат колокола. По благословению настоятеля прихожане собора имеют возможность подняться на колокольню и радостным перезвоном возвестить всему городу о том, что Христос Воскрес!

Олег Кручинин, фото автора