03 сентября 2023 г.

Викарии епархии совершили богослужения в Неделю 13 по Пятидесятнице

Архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в Викторовском храме МирноградаВ Неделю 13 по Пятидесятнице архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в Викторовском храме Мирнограда. Ему сослужил клирик храма священник Игорь Ефанов.

За литургией была вознесена молитва о мире.

По окончании Божественной литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью.

Накануне вечером архиепископ Спиридон совершил в Викторовском храме всенощное бдение с литиёй.

Фото Владислава Денисова

Архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе СлавянскаВ воскресный день архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска. Ему сослужили клирики соборного храма.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Николай Фоменко. Он рассказал о том, как можно победить зло:

«Если каждый в мире сделает хотя бы по одному доброму делу, посмотрите, сколько будет добра, которое вытеснит зло! Зло часто хочет царствовать в нашей жизни. Церковь напоминает, чтобы мы добром боролись с ним. Злом зла не победить. Камень камнем не разрубишь, но его раздробляет мягкая вода».

Накануне владыка совершил в соборе всенощное бдение в сослужении клириков храма.

Фото Серафима Пирожкова