16 июля 2023 г.

Викарии епархии помолились вместе с Предстоятелем Украинской Православной Церкви о мире на нашей земле

Викарии епархии приняли участие в богослужении в Киево-Печерской ЛавреВ Неделю 6 по Пятидесятнице Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобного Агапита Печерского Успенской Киево-Печерской Лавры. Предстоятелю сослужили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Добропольский Спиридон, архиепископ Константиновский Паисий, епископ Ирпенский Лавр, епископ Бородянский Марк, духовенство лавры и гости в священном сане.

После прочтения Святого Евангелия Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к молящимся со словом проповеди.

За литургией была вознесена молитва о мире на нашей земле.

Накануне вечером викарии Горловской епархии сослужили Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию в храме преподобного Агапита Печерского за всенощным бдением.

Фото Владислава Денисова

Каждый человек рождается в то время, которое максимально подходит для его личного спасения.