22 мая 2016 г.

Вечер духовой музыки прошёл в День святителя Николая в Северске

Множество жителей Северска имели возможность посетить концерт городского духового оркестра, который прошёл на площади перед домом культуры в день памяти святителя Николая. С праздником в честь великого угодника Божия горожан поздравил настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Пономаренко. В своём слове он отметил, что праздник Пасхи продолжается и после окончания Светлой недели — вплоть до Вознесения, и в эти пасхальные дни особенно радостно вспоминать о святителе Николае, потому что пример его жизни и его чудеса свидетельствуют всему миру об истинности Воскресения Христова.

В концертной программе кроме духовой музыки были народные песни и вальс. Все Николаи, а также Николаевичи и Николаевны получили подарки из рук священника — иконы святого угодника Божия. Праздник, оставивший свет и радость в сердцах горожан, был организован творческими коллективами дома культуры совместно с настоятелем Казанского храма.