11 апреля 2015 г.

В Великую Субботу в Артёмовском СИЗО совершилась Божественная литургия

Литургия в СИЗОВ Великую Субботу в Артёмовском следственном изоляторе в храме честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» была совершена Божественная литургия, за которой все желающие заключённые имели возможность исповедаться и причаститься. Богослужение совершил благочинный Артёмовского округа протоиерей Сергий Дворянов, который окормляет изолятор.

По традиции, по окончании богослужения проходят духовные беседы с заключёнными. В этот раз темой беседы стало православное понимание семьи. По словам протоиерея Сергия, после беседы некоторые из находящихся в следственном изоляторе признались, что только здесь, после общения со священником, осознали, что понимали и строили свою семейную жизнь неправильно. Это осознание поможет им в будущем избежать тех ошибок, которые привели их сюда.

В преддверии Светлого Христова Воскресения священник раздал всем заключённым пасхальные куличи, крашенки и другие угощения.