14 октября 2016 г.

В Совете ветеранов Северска прошла встреча со священником

В день Покрова Пресвятой Богородицы в учреждении прошла встреча пенсионеров с настоятелем Казанского храма священником Сергием Пономаренко, посвящённая этому празднику. Отец Сергий также рассказал о православном храме и о том, как правильно вести себя в церкви.

Подобное мероприятие в стенах учреждения прошло впервые. Провести его предложила председатель Совета ветеранов Светлана Анатольевна Коломийцева. Пенсионеры с удовольствием пришли на встречу, слушали с интересом и задавали священнику много вопросов.

Совет ветеранов — центр досуга для пенсионеров города. Здесь все, кто вышел на пенсию, могут пообщаться и обсудить насущные проблемы, и даже научиться вязать, вышивать или играть в шахматы.

Священник Сергий Пономаренко — частый гость в Совете ветеранов, с его участием проходят многие мероприятия и праздники. В будущем встречи для пенсионеров города планируется проводить регулярно. Следующая состоится на праздник Казанской иконы Божией Матери, 4 ноября.