17 июня 2016 г.

В Соледарском благочинии медиков поздравили с профессиональным праздником

В третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. В этом году он совпал с Днём Святой Троицы. Накануне праздника в детской больнице Бахмута (Артёмовска) состоялся молебен для врачей и их маленьких пациентов.

Молебен совершил настоятель Борисо-Глебского храма Часов Яра священник Олег Кручинин. Он поздравил всех с Днём Святой Троицы и Днём медицинского работника и пожелал врачам помощи Божией в их благородном труде.

«„Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, достаточно быть добрым“, — эти слова преподобного Симеона Афонского относятся и к истинному служению врача», — отметил отец Олег.

С декабря 2009 года в детской больнице Артёмовска действует молитвенная комната в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Она окормляется священниками Соледарского благочиния. Каждую неделю здесь молятся о скорейшем выздоровлении детей, проходящих лечение.

«Хорошо, что в больнице есть место, где можно помолиться, — говорит главный врач Бахмутской детской больницы Ольга Крамаренко. — Вместе с детьми в больнице находятся и их мамы. Они часто приходят сюда, общаются со священниками, получают духовную поддержку и веру в исцеление. А уже их настроение и вера передаются детям. Лечить таких пациентов становится легче».

Если не можешь сделать великое, сделай малое, ибо и малое иногда имеет великие последствия.