17 февраля 2014 г.

В школе искусств Юнокоммунаровска прошла беседа о Сретении с участием священника

Юнком школа искусств14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, настоятель Казанского храма протоиерей Анатолий Панчук и руководитель воскресной школы Ирина Михайловна Ашихмина посетили художественное отделение школы искусств города Юнокоммунаровск. Они побеседовали с учениками о празднике Сретения и пригласили ребят в воскресную школу при храме. Священник благословил детей и в память о встрече подарил школе искусств икону Святой Троицы.

Руководитель художественного отделения школы искусств — Любовь Григорьевна Дробышева — преподаёт прикладное творчество в воскресной школе Казанского храма. Под руководством её и талантливого мастера Ирины Михайловны Ашихминой ребята творят настоящие чудеса. Сувениры, вышивки, картины воспитанников воскресной школы, посвящённые православным праздникам и евангельским сюжетам, известны многим горожанам. Выставки-продажи творческих работ воспитанников, приуроченные к большим церковным праздникам, всегда собирают множество посетителей.