03 апреля 2015 г.

В Шахтёрске священник побеседовал со школьниками о Страстной Седмице и Пасхе

3 апреля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы посёлка Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб встретился с учащимися 6–7 классов ОШ № 22 г. Шахтёрск. Священник рассказал ребятам о наступающих праздниках Лазаревой субботы, Входа Господня в Иерусалим, о Страстной Седмице и Пасхе.

Встреча со священником в стенах ОШ № 22 прошла впервые по инициативе директора Нели Валентиновны Гапоненко. Вместе с детьми на ней пожелали присутствовать и учителя.

В конце беседы, которая длилась около часа, у детей появилось множество вопросов. Кроме православных праздников, учеников 6–7 классов также интересовало, что может заставить выбрать путь священника, зачем нужно ходить в храм, как правильно молиться, какие бывают грехи. Встреча вызвала живой интерес у ребят. И священник, и школьники надеются, что она будет не последней.

На память все дети получили иконки. Сами ребята также приготовили священнику подарок: картину-аппликацию, сделанную своими руками.

Фото Натальи Сологуб