13 апреля 2013 г.

В селе Заря совершено первое богослужение

13 апреля 2013 года в здании Зарянского сельского совета состоялось первое богослужение — панихида. Её отслужил протоиерей Владимир Шутов, который окормляет Свято-Духовскую общину села Заря Николаевского округа Константиновки.

Помолиться пришли 32 человека, что для сельского прихода немало. Среди них была и голова сельского совета Зари — Татьяна Александровна Полякова, которая активно участвует в приходской жизни.

Протоиерей Владимир Шутов обратился к прихожанам с проповедью и духовно поддержал людей, которые выразили намерение строить новый типовый храм. Отец Владимир пожелал всем бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией и благословил жителей села на добрые дела.

До тех пор, пока храм не будет построен, в специально выделенной молебной комнате в здании Зарянского сельсовета регулярно будут совершаться богослужения.