14 апреля 2016 г.

В реабилитационном центре Славянска для детей-инвалидов проходят беседы со священником

В четверг 5 седмицы Великого поста настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Тихон Фоменко посетил реабилитационный центр для детей-инвалидов г. Славянск. Священник освятил помещения для занятий, а также совершил молебен на начало доброго дела, на котором пожелали присутствовать не только воспитатели, но и дети. По окончании богослужения отец Тихон побеседовал со специалистами учреждения и с воспитанниками. Он также подарил центру икону Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Каждый четверг в реабилитационном центре, расположенном рядом с храмом Державной иконы, проходят беседы для воспитателей и детей со священником. По мнению руководства учреждения, они должны оказать духовную и психологическую помощь в реабилитации детей с инвалидностью. В центре занимаются дети школьного возраста. Здесь они посещают медицинские процедуры, лечебную физкультуру, а также занятия с профильными специалистами.