31 октября 2017 г.

В противотуберкулёзном диспансере Шахтёрска совершён молебен о здравии

В молитвенной комнате в честь святого великомученика Пантелеимона при городском противотуберкулёзном диспансере Шахтёрска настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб совершил молебен о здравии с чином малого освящения воды. На молебне присутствовали главный врач диспансера Людмила Тимофеевна Смагина, медицинские работники и пациенты. По просьбе главврача священник также исповедовал и причастил тяжелобольную пациентку.

В молитвенной комнате ежедневно собираются больные для чтения утреннего и вечернего правила. По праздникам здесь совершают молебны настоятель Казанского храма города Шахтёрск протоиерей Илья Сологуб и настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб. Молитвенная комната открыта для всех желающих. По просьбе главврача священники исповедуют и причащают больных.