31 октября 2013 г.

В Никитовской исправительной колонии прошла литургия для заключённых

30 октября 2013 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» на территории Никитовской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области (№ 87) в Горловке прошла Божественная литургия.

Богослужение для осуждённых совершили настоятель Казанского храма протоиерей Василий Туренко и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Николай Копытько.

После литургии священники обратились к осуждённым с проповедью, рассказав об истории чудотворной иконы Божией Матери «Прежде Рождества и по Рождестве Дева», память которой празднуется в этот день.

За богослужением все желающие, как осуждённые, так и работники администрации колонии, смогли исповедаться и причаститься.

Пресс-служба НИК № 87