11 сентября 2013 г.

В Никитовской исправительной колонии № 87 отслужена Божественная литургия

Богослужение в Никитовский исправительной колонии №2711 сентября 2013 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», построенном на территории Никитовской исправительной колонии управления Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области № 87, состоялось богослужение в честь празднования Усекновения главы святого Иоанна Предтечи. Литургию служили настоятель Троицкого храма протоиерей Виктор Ивлев и настоятель Казанского храма протоиерей Василий Туренко.

«Предтеча Господень обличает мир не только словами, не только своей праведной жизнью, но и самой смертью. Вся абсурдность ситуации, когда жизнь и смерть пророка зависит не столько от царя, сколько от тех, кто умеет им манипулировать, играя на самых примитивных его чувствах и слабостях — это разоблачение абсурдности нашей жизни», — было сказано в проповеди.

Осуждённые ИК № 87 всегда внимательно и благодарно слушают приходящих к ним священников. Безусловно, богослужения в местах лишения свободы — очень важная часть миссионерской работы Православной Церкви. В свою очередь, отец Виктор и отец Василий очень надеются, что проводимая Церковью и сотрудниками исправительных учреждений работа позволит изменить мировоззрение осуждённых, и они смогут вернуться в общество законопослушными гражданами.

Пресс-служба НИК №87