14 апреля 2015 г.

В Никитовской исправительной колонии № 87 отпраздновали Светлое Христово Воскресение

В первый день Пасхи радостная весть о Воскресении Христовом пришла и к осуждённым Никитовской исправительной колонии № 87 в Горловке. Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», расположенном на территории учреждения, совершили настоятель Всехсвятского храма протоиерей Александр Брянцев и духовник тюремной общины священник Николай Копытько. За богослужением, которого заключённые ждали с огромной радостью, многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии заключённые совершили пасхальный крестный ход. Священники обратились к осуждённым с проповедью, а также вручили им сладкие пасхальные подарки.

На третий день Пасхи Литургию в колонии совершил настоятель Троицкого храма протоиерей Виктор Ивлев. Священник зачитал осуждённым пасхальное послание архиепископа Горловского и Славянского Митрофана. После Литургии отец Виктор передал заключённым пасхальные куличи и крашенки.