10 ноября 2013 г.

В линейном отделении милиции Славянска проводятся лекции по христианской нравственности

линейна миилиция СлавянскаС конца октября возобновились лекции по христианской нравственности в линейном отделении милиции железной дороги на станции Славянск. Каждый четверг для личного состава милиции лекции читает благочинный Александро-Невского округа протоиерей Николай Фоменко.

Темы, которые поднимает священник по просьбе сотрудников МВД, — важные и актуальные. Это ценность жизни, проблема суицидов, вопрос о человечном отношении к правонарушителям, и многое другое.

Сотрудничество Церкви и Управления МВД в г. Славянске на этом не заканчивается. Так, доброй традицией стали молебны на начало доброго дела для работников ГУ МВД.