22 декабря 2016 г.

В кировской школе начнутся встречи со священником для старшеклассников

Открытый урок для учащихся 11 класса в общеобразовательной школе № 3 г. Кировское на тему о Вознесении Господнем провёл настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Цыганов. Эта тема включена у старшеклассников в школьную программу. Учителя решили, что лучше всех о православном празднике расскажет священник. Занятие, действительно, получилось интересным. Школьники подготовили небольшие выступления, а также задавали священнику много вопросов.

Опыт урока со священником понравился и старшеклассникам, и учителям. Вместе они решили, что с февраля в школе начнутся регулярные встречи, на которых священник будет поднимать наиболее волнующие учащихся старших классов вопросы. Встречи, которые будут проводиться раз в две недели, смогут посещать все желающие школьники. Подобные беседы уже проводятся в другой кировской школе — ОШ № 1, где каждый раз встречи с протоиереем Георгием Цыгановым вызывают живой интерес у подростков.