03 июля 2013 г.

В Киеве пройдёт выставка краматорского фотохудожника Игоря Граченко

14 июля 2013 года в 14:00 в выставочном зале галереи «Соборная» (Железнодорожное шоссе, 3) в Киеве откроется выставка фотографий Игоря Граченко «Крещению Руси 1025 лет». Работать она будет по 29 июля.

На выставке будут представлены пять Лавр Святой Руси, а также уникальные архивные кадры с визита Святейшего Патриарха Алексия II в Украину. Всего будет выставлено 56 художественно-документальных фотографий, запечатлевших важнейшие исторические события и персоналии в жизни Украинской Православной Церкви, а также архитектурные пейзажи храмов и монастырей, ставших жемчужинами Святой Руси. Пять из них выполнены на холсте в метровую величину.

Художественно-документальная галерея фотохудожника ежегодно пополняется новыми работами. После того, как выставка пройдёт в Киеве, она вернётся на Донбасс. В марте нынешнего года выставка работала в Музее истории Краматорска.

Не следует добиваться человеческой правды. Ищи только правды Божией.