08 июля 2015 г.

В канун дня прославления Тихвинской иконы в Николаевском соборе Горловки богослужение совершено архиерейским чином

В канун празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери архиепископ Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение с литиёй в Николаевском архиерейском соборе Горловки. Ему сослужили секретарь епархии, благочинный Николаевского округа в Горловке протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа протоиерей Сергий Книгницкий, благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук и духовенство города.

Тихвинская икона Божией Матери особо почитается в Горловке после чудесного избавления города в 1917 году от эпидемии холеры. Ежегодно в день прославления этого образа в Николаевском соборе совершается торжественное богослужение.