02 марта 2017 г.

В горловской школе прошла православная беседа

На первой седмице Великого поста в общеобразовательной школе № 41 прошла встреча для учащихся 6 и 7 классов с педагогом воскресной школы храма Рождества Богородицы Ольгой Сергеевной Скитейкиной. Тема беседы — «Сильная личность» — заинтересовала школьников, которые активно участвовали в ней и задавали много вопросов.

Преподаватель рассказала подросткам том, как стать сильной личностью. Самые главные условия для этого — умение прощать, не поддаваться дурному влиянию и надежда на Бога, в Котором духовно сильный человек находит свою опору и поддержку.

В ходе беседы также была затронута тема почитания родителей. Преподаватель и подростки рассмотрели случай с Ноем и его непочтительным сыном Хамом и пришли к выводу, что мы исполняем заповедь почитания родителей, если считаем их самыми лучшими и находим способы прикрыть от других их недостатки.

Фото Николая Скитейкина