04 июня 2018 г.

В горловском детском саду компенсирующего типа прошёл праздник

Праздник для воспитанников детского сада компенсирующего типа прошёл в ГорловкеЕпархиальный отдел социального служения и благотворительности совместно со студентами Горловского института иностранных языков и воскресной школой «Незабудка» храма Рождества Пресвятой Богородицы Горловки подарили праздник воспитанникам детского сада компенсирующего типа № 11 «Колокольчик». В гости к детям также приехали клирик Богоявленского кафедрального собора протоиерей Евгений Голубев и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов.

Протоиерей Евгений Голубев поздравил детей с Днём защиты детей и пожелал им здоровья, радости и Божиего благословения. Со стихами выступили учащиеся воскресной школы. Группа студентов-волонтёров «Весёлые клоуны» порадовала детей забавными конкурсами, загадками, подвижными играми, песнями, хороводами. Молодые люди уже не первый раз посещают воспитанников сада и детям с ними всегда весело. Малыши были в восторге от встречи и с удовольствием принимали участие в играх.

В конце праздника гости раздали детям сладкие угощения от епархиального отдела социального служения и благотворительности и передали детскому саду канцтовары. Все участники праздника надеются, что встречи будут продолжаться и в дальнейшем.