15 марта 2016 г.

В Горловке со старшеклассниками поговорили о страстях

Во второй день Великого поста в Горловской ОШ № 41 по приглашению директора прошла лекция преподавателя воскресной школы при храме Рождества Богородицы Ольги Сергеевны Скитейкиной. Лекцию на тему «Переходный возраст» прослушали учащиеся двух девятых классов.

В живой и доступной форме преподаватель рассказала о том, каким духовным опасностям подвержены подростки, и почему. Говорили о страстях, которые с особой силой проявляются в переходном возрасте — гневе, гордости и тщеславии, блудной страсти, непочитании родителей, курении и алкогольной зависимости, о том, к каким последствиям приводят эти страсти и как неопытный подросток может сопротивляться им. Ольга Сергеевна также отметила особенности психологического развития мальчиков и девочек и разное действие страстей в них, рассказала о православном взгляде на душу человека.

Лекция очень понравилась школьникам и вызвала у них живой отклик. В будущем подобные встречи со старшеклассниками будут проходить чаще.

Фото Николая Скитейкина