19 мая 2013 г.

В Горловке прошёл концерт, посвящённый Неделе жен-мироносиц (+фото)

19 мая в Горловке в помещении кинотеатра «Шахтёр» прошёл праздничный концерт для прихожан горловских храмов, посвящённый Светлому Христову Воскресению и Неделе жен-мироносиц.

Перед началом концерта зрителей поздравил с праздником жен-мироносиц и Светлым Христовым Воскресением благочинный Благовещенского округа Горловки протоиерей Сергий Книгницкий.

В концерте прозвучали духовные песнопения и песни военных лет в исполнении архиерейского хора под руководством архидиакона Дамаскина (Леонтьева), а также лауреата всеукраинских конкурсов, солиста Донецкой областной филармонии Александра Паперника.

Подарком для зрителей стала песня в исполнении двукратного лауреата фестиваля «Искорка Божия», лауреата конкурсов «Звёздные малыши» и «Золотая лира» — шестилетней Маши Богдановой.

Для зрителей также был показан кукольный спектакль «Пасхальное приключение Крашенки» в исполнении учащихся воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы (автор спектакля и художественный руководитель Театра кукол Лилия Телешова).

Современные музыкальные произведения исполнили лауреат Всеукраинского конкурса скрипачей Елизавета Луценко и струнный ансамбль «Ричеркар» (художественный руководитель Валерия Путря), ансамбль «Смайл-квартет» (солистка — участница телепроекта «Голос Країни» Алла Конь).

Перед зрителями также выступили горловские танцевальные коллективы, лауреаты православного фестиваля «Искорка Божия» — городской театр танца «Веснянка» (директор А.В. Есюкин) и заслуженный ансамбль танца «Горняк» (директор ансамбля Е.Ф. Ермоленко).

Концерт стал настоящим семейным праздником для горловчан, подарив им много радости и светлое весеннее настроение.

Фото Михаила Андреева