24 декабря 2013 г.

В Дзержинске в день святителя Николая прошли детские праздники

19 декабря в Дзержинске прошло празднования дня свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Праздник для прихожан и всех желающих подготовила воскресная школа Климентиевского храма. Дети исполнили духовные песнопения, прочли стихи, показали театральную постановку.

Утренник в честь дня святителя Николая прошёл в общеобразовательной школе № 3. По инициативе директора школы Эммы Григорьевны Антоновой и завуча Татьяны Евгеньевны Навальной учащиеся начальных классов подготовили праздничный концерт. Ребят поздравил с праздником настоятель Климентиевского храма протоиерей Александр Франтовский: «Святитель Николай Чудотворец всегда молится за всех людей, и особенно за деток, чтобы у вас была радость, чтобы вы были послушными и всегда угождали Богу. Пускай в сегодняшний день особенно молитва святителя Николая будет вместе с вами, и вам принесёт великий подарок — здоровье, счастье и веру». Все дети получили сладкие подарки.

В этот же день праздник в честь святителя Николая состоялся в детском саду «Малятко» № 10. Его организовали для ребят заведующая Валентина Алексеевна Падалко, музыкальный работник Татьяна Владимировна Орехова и воспитатель Людмила Викторовна Швец совместно с настоятелем Климентиевского храма протоиереем Александром Франтовским. Ребят ожидали познавательные игры. Многие из малышей подготовили концертные номера, которые исполнили перед другими ребятами, гостями и родителями. В заключение протоиерей Александр Франтовский вручил детям подарки.