06 октября 2014 г.

В Дружковке прошла встреча учителей христианской этики со священником

Протоиерей Николай МельничукВ понедельник, 6 октября, в методическом кабинете воскресной школы Николаевского храма Дружковки прошёл семинар для учителей христианской этики города. Встречу провёл настоятель храма, благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук.

Тема семинара — «Как защитить детей» — затронула многих преподавателей. Вместе со священником учителя обсуждали вопросы — как уберечь старших школьников от алкоголя, наркотиков, блуда и абортов. О чём следует рассказывать на уроках христианской этики, и в какой форме это делать. Главный вывод, к которому пришли и священник, и педагоги — нужно предоставить подростку возможность сделать осознанный выбор в сторону добра или зла, рассказав ему о том, почему тот или иной поступок является злом.

Говорили также о том, как рассказать подростку о православии, не навязывая ему свою точку зрения, а предоставляя возможность самому выбирать свой жизненный путь.

Следующую встречу-семинар со священником учителя планируют провести в конце октября.