27 марта 2016 г.

В дни Великого поста в исправительных колониях совершаются богослужения

Енакиевская исправительная колония № 52На второй седмице Великого поста в Серафимовском храме Енакиевской исправительной колонии строгого режима № 52 прошёл молебен, а также были совершены таинства Исповеди и Святого Причастия для заключённых. Богослужение совершили руководитель епархиального отдела по работе с силовыми структурами и пенитенциарной службой протоиерей Георгий Цыганов и духовник колонии, настоятель Георгиевского храма посёлка Булавинское протоиерей Анатолий Артамошин. В колонии содержатся заключённые, которые осуждены на большие сроки или пожизненно.

Ждановская исправительная колония № 3В этот же день в Пантелеимоновском храме при Ждановской исправительной колонии № 3, где находятся осуждённые, больные туберкулёзом, прошло Соборование. Таинство совершили протоиерей Георгий Цыганов и настоятель Петро-Павловского храма в посёлке Розовка Шахтёрского района протоиерей Олег Колесник, окормляющий колонию.

Дзержинская исправительная колония № 2Во вторую Неделю Четыредесятницы в Дзержинской исправительной колонии № 2 для желающих также совершилось таинство Соборования. Духовник колонии, благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко объяснил осуждённым значение таинства и побеседовал с ними о том, как соблюдать пост в заключении.