14 февраля 2016 г.

В детскую библиотеку Дзержинска поступили православные книги

В канун праздника Сретения состоялось освящение детской городской библиотеки г. Дзержинск. По просьбе заведующей библиотеки Ольги Ивановны Ерасиной настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук также провёл беседу с коллективом о необходимости чтения духовных книг в детском возрасте.

Священник ознакомил библиотекарей с детской Библией и другими книгами православных издательств для детей разных возрастов. Некоторые из книг уже поступили в библиотеку. В завершение беседы священник пообещал содействовать ознакомлению всех желающих детей с основами православной веры.

Ранее в стенах библиотеки уже проходила рождественская встреча протоиерея Георгия Клапчука с детьми-инвалидами города, организованная совместно с воскресной школой Макариевского храма и детским садом «Родничок».