20 декабря 2013 г.

В день памяти свт. Николая Чудотворца на шахте «Глубокая» г. Шахтёрска прошёл молебен

Молебен на шахте Глубокая19 декабря по просьбе шахтёров настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка иерей Димитрий Сологуб совершил молебен святителю Николаю Чудотворцу на шахте «Глубокая». По окончании водосвятного молебна священник окропил сотрудников шахты святой водой и обратился к ним с проповедью, рассказав о житии святителя Николая. В память о празднике отец Димитрий преподнёс в дар молитвенному уголку шахты, освящённому в честь святителя Николая, икону этого святого.

На шахте «Глубокая» трудятся около 2500 горняков. По их инициативе на предприятии недавно был создан молитвенный уголок, возле которого каждый работник шахты перед спуском под землю может попросить заступничества и помощи святителя Николая Чудотворца.