20 июня 2021 г.

Крестный ход состоялся в Часов Яре на Троицу (+фото)

В Часов Яре на Троицу состоялся крестный ходВ день Святой Троицы по окончании праздничной Божественной литургии и вечерни с коленопреклоненными молитвами в храме в честь святых благоверных князей, страстотерпцев Бориса и Глеба Часов Яра состоялся крестный ход. Прихожане во главе с настоятелем прошли к детской и спортивной площадкам, несколько дней назад оборудованным компанией VESCO возле храма. Место для отдыха окропили святой водой и помолились о безопасности детей, которые будут активными посетителями этого комплекса.

По традиции часовоярского храма к празднику Пятидесятницы всё его пространство стараются украсить живыми цветами, луговыми травами и ветвями деревьев. Так как дата празднования Троицы каждый год меняется, изменяется и набор цветов, которые растут в это время. Соответственно меняется и оформление храма.

«В этом году в Горловской епархии состоялся форум матушек. Одним из направлений его работы стала храмовая флористика, — рассказывает Ольга Кручинина, супруга настоятеля Борисо-Глебского храма Часов Яра протоиерея Олега Кручинина. — Мы очень благодарны за профессиональные советы, которыми поделились приезжавшая из Киева Алла Медвецкая и флорист Сергиевского женского монастыря Наталья Доброва.

Знания, полученные на форуме, мы стараемся воплощать, создавая цветочные композиции. Благодаря форуму матушки нашей епархии теперь знакомы друг с другом. Мы общаемся и делимся в социальных сетях фотографиями своих работ, что помогает находить новые идеи».

Фоторепортаж Ольги Кручининой и прихожан храма